您现在正在浏览: 首页 » 咨询台 更多>>

热点问题 最新回复

  • [咨询台(其他)]网友 于2018-07-12 10:37:14 问:
    初级会计资格考试
  • 你好,我想问一下2018年的初级会计资格证书是什么时候可以领取?
  • 2018-07-12 14:17:09 回复:你好,陕西省会计专业技术资格证书由陕西省人力资源和社会保障厅及各市(区)人力资源和社会保障局负责发放(财政部门只负责考试管理),详情请关注陕西人事考试网。2018年度初级资格证书发放时间预计为2019年3月,具体以省人力资源和社会保障部门的通知为准。 
  • [咨询台(会计专业技术资格考试)]网友 于2018-07-12 09:29:42 问:
    继续教育
  • 你好,2016年的继续教育未完成,但是2017年的继续教育完成了,这样会影响2018年中级会计资格考试准考证打印吗?
  • 2018-07-12 14:18:30 回复:你好,不影响。
  • [咨询台(会计专业技术资格考试)]网友 于2018-07-10 09:14:45 问:
    中级会计资格考试到底有没有补报名?
  • 你好,请问2018年中级会计资格考试到底有没有补报名?
  • 2018-07-10 14:35:49 回复:你好,目前没有接到相关补报名通知,2018年中级会计职称考试如有补报名,会在“陕西会计网”上通知,请以网上通知为准。
  • [咨询台(会计专业技术资格考试)]网友 于2018-07-09 09:47:52 问:
    2018中级会计资格考试补报名
  • 你好,2018中级会计资格考试补报名今年还进行吗?
  • 2018-07-09 10:34:34 回复:你好,目前没有接到相关补报名通知,2018年中级会计职称考试如有补报名,会在“陕西会计网”上通知,请以网上通知为准。
  • [咨询台(会计专业技术资格考试)]网友 于2018-07-08 15:48:05 问:
    初级考试
  • 你好,中专学历可以报考初级会计职称考试吗?
  • 2018-07-09 09:44:40 回复:你好,可以报考。
共3991条记录 1/799页  首页 上一页 下一页 尾页  第

咨询台

问题类别: 电子邮箱:
联系电话: QQ:
标题:
温馨提示:您所要咨询的问题,可能已有解答,可以使用上面的搜索功能查询您所要咨询的相关问题。
内容:
验证码:    
版权所有:陕西省财政厅会计处 网站标识码:6100000111
会计服务大厅地址:陕西省西安市莲湖区南四府街49号 陕ICP备06003708号
邮编:710002  电话:029-87624437 陕公网安备 61010402000291 号
网站总访问量:43165052 网站地图